Né le 15 mars 1921 à Quimperlé
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 01 juin 1909 à Le Relecq Kerhuon
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 23 mars 1921 à Vannes
Son unité : Loire (Navire marchand)
Né le 30 mars 1920 à Saint Pierre
Son unité : Mimosa (Corvette)
Né le 10 novembre 1921 à Île-de-Sein
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 09 mai 1918 à Plorec-sur-Arguenon
Son unité : VP14 (pas de renseignement)
Né le 26 juin 1827 à Abbeville
Son unité : Bayard (Cuirassé)
Né le 07 juillet 1910 à Douarnenez
Son unité : Souffleur (Sous-marin)
Né le 05 janvier 1902 à Douarnenez
Son unité : Sapigneul (Palangrier)
Né le 13 mars 1876 à Guimiliau
Son unité : Fusiliers marins 1914-1918 - Bataille de Dixmude. (Unité)
Né le 03 juin 1891 à L'Ile Aux Marins
Son unité : SC 319 (Chasseur)
Né le 04 octobre 1919 à Carrières-sur-Seine
Son unité : Marie-Mad (Dragueur de mines)
Né le 17 juin 1880 à Guipavas
Son unité : Amiral-Charner (Croiseur-cuirassé)
Né le 07 novembre 1911 à Gouesnou
Son unité : Picardie (Pétrolier)
Né le 02 mars 1873 à Porspoder
Son unité : Fusiliers marins 1914-1918 - Bataille de Dixmude. (Unité)
Né le 15 février 1913 à Rospez
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 11 février 1909 à Guissény
Son unité : Bretagne (cuirassé) (Cuirassé)
Né le 25 avril 1919 à Blainville sur l'Eau
Son unité : Commandant-Duboc (Aviso)
Né le 01 juillet 1921 à Philippeville
Son unité : Courbet (Cuirassé)
Né le 11 novembre 1914 à Plouvorn
Son unité : Souffleur (Sous-marin)
Né le 15 décembre 1920 à L'arba (Alger)
Son unité : Morse (Sous-marin)
Né le 10 novembre 1911 à Calais
Son unité : Barsac (Cargo)
Né le 31 août 1919 à Alger
Son unité : Morse (Sous-marin)
Né le 14 février 1914 à Aux Loges
Son unité : Surcouf (Sous-marin)
Né le 07 octobre 1921 à Corlay
Son unité : Commando Kieffer - 1942-1946 (Commando marine)
Né le 03 juillet 1913 à Pléneuf
Son unité : Augustin Normand (Dragueur auxiliaire)
Né le 05 décembre 1892 à Porspoder
Son unité : Fusiliers marins 1914-1918 – Bataille de l'Yser (Unité)
Né le 06 mars 1918 à Auvers-sur-Oise
Son unité : Morse (Sous-marin)
Né le 24 novembre 1897 à Landivisiau
Son unité : Emile Baudot (Câblier)
Né le 15 février 1920 à Plouescat
Son unité : Quartier Général Santon - Oran (Algérie) (Service Marine)
Né le 26 août 1897 à Molène
Son unité : Saint-Laurent (Cargo)
Né le 28 mai 1914 à Joigny-sur-Meuse
Son unité : Base aéronavale Dakar (Ouakam-Bel Air) (Aéronavale)
Né le 30 septembre 1914 à Edern
Son unité : Boulonnais (Torpilleur)
Né le 23 septembre 1920 à Penhars
Son unité : Vauquois (Aviso)
Né le 09 juin 1929 à Houdain
Son unité : Commando François (Unité)